COMISSÕES

 

COMISSÃO DE TOMADA DE CONTAS

Presidente

Durvalino de Oliveira MT-CD-1663

Membros

Elaine Patricia Gomes MT-CD-2174

 

Valter Torezan Gouvêa MT-CD-4239

 

COMISSÃO DE ÉTICA

Presidente

Sandro Marco Stefanini de Almeida MT-CD-2127

Membros

Carla Martins Sanchez  MT-CD-1880

 

Christianny de Souza Carvalho  MT-CD-2628

 

COMISSÃO ODONTOLOGIA HOSPITALAR

Presidente

Lilian Fabiana Pereira Leite Macedo MT-CD-3668

Membros

Maira Silva Coimbra MT-CD-6269

 

Narciso Santana MT-CD-646

 

Arlindo Tadeu Teixeira Aburad MT-CD-413

 

Fernanda Ribeiro Carvalho Rondon MT-CD-2547

 

COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO

Presidente

Elaine Patricia Alves de Araújo Gomes MT-CD-21742127

Vice-Presidente

Jéssica de Castro Francischini

Pregoeira

Luana Ramos Gonçalves

Equipe de Apoio

Cândida Soares Leque

 

COMISSÃO DE TOXINA BOTULÍNICA

Presidente

João Milanez Moreira Júnior MT-CD-4110

Membros

Luiz Evaristo Ricci Volpato MT-CD-2143

 

José de Figueiredo Loureiro Júnior MT-CD-2351

 

Sandro Marco Stefanini de Almeida MT-CD-2127

 

Diogo Valencio de Melo MT-CD-4363

 

Reynaldo Leite Martins Júnior MT-CD-1589

 

Emilio José Marquardt Filho MT-CD-3566

 

COMISSÃO DE POLÍTICAS PÚBLICAS DE SAÚDE

Presidente

Diolena Sguarezi MT-CD-1980

Membros

Jackelyne de Souza Pontes Schuler MT-CD-2548

 

Andrea Regina do Nascimento Vrech Coelho MT-CD-2332

 

Elaine Patrícia Alves de Araújo Gomes MT-CD-2174

 

Christianny de Souza Carvalho MT-CD-2628

 

Silvia Lidia Albuquerque de Siqueira MT-CD-1800

 

Maria Emilia Oliveira Gomes MT-CD-3509

 

Leandro Ferreira de Arruda MT-CD-469

 

CÂMARA TÉCNICA DE AUXILIAR EM SAÚDE BUCAL E TÉCNICO EM SAÚDE BUCAL

Presidente

Edy Maria Nunes Rosa MT-TSB-19

Membros

José Figueiredo Loureiro Júnior MT-CD-2351

 

Patricia Ribeiro MT-CD-4040

 

Rose Maria Peralta Guilherme MT-CD-1359

 

Marcia Gloria Duarte Queiroz MT-TSB-87

 

Délia Maria de Lima MT-ASB-65

 

Kessia Vanessa Rosa de Souza MT-ASB-753

 

CÂMARA TÉCNICA DE ODONTOLOGIA DO TRABALHO

Presidente

Samara Valencio de Melo MT-CD-4561

Membros

Marcos Renato dos Santos MT-CD-2990

 

Larissa Cristina de Melo Bruno MT-CD-4023

 

Maria Emília Oliveira Gomes MT-CD-3509

 

Thaiana Lee Damo Girardi MT-CD-3416

 

Andrea Regina do Nascimento Urech Coelho MT-CD-2332

  

COMISSÃO DE RADIOLOGIA ODONTOÓGICA

Presidente

Mike dos Reis Bueno MT-CD-1765

Membros

Alessandro Tadeu Marques Correa Marques MT-CD-2434

 

Alessandro Augusto Lopes Santana da Silva MT-CD-2515

 

Elien Vitoria Amorim Novelli Werner MT-CD-5220

 

Luiza Verônica Warmling MT-CD-4510

 

João José da silva Ibanez Júnior MT-CD-1491

 

Luiz Evaristo Ricci Volpato MT-CD-2143

 

Fabiane Cattaruzzi Panzarini MT-CD-6598

 

Gustavo de Matos Chiconelle MT-CD-1885

 

Walter José Cremasco MT-CD-1526

 

COMISSÃO DE CULTURA

Presidente

Jander Ruela Pereira CRO-MT 703

Membros

Stael Cruvinel Ruela Pereira CRO-MT 5296

 

Rhafael Vicent Monteiro de Souza CRO-MT 6203

 

Fabio Renato Gomes Mansor CRO-MT 1391

 

COMISSÃO DE POLITICAS PÚBLICAS

Presidente

José de Figueiredo Loureiro Júnior CRO-MT 2351

Membros

Alyrio Metello Filho CRO-MT 1738

 

Christianny de Souza Carvalho CRO-MT 2628

 

Elaine Patrícia Alves de Araújo CRO-MT 2174

 

COMISSÃO DE ODONTOLOGIA PARA PACIENTES COM NECESSIDADES ESPECIAIS

Presidente

Norma Cristina Boehler Iglesias CRO-MT 1209

Membros

Adriane Boehler Iglesias CRO-MT 4071

 

Patricia Bitencourt de Oliveira CRO-MT 2440

 

Eucênia de Sousa Pinheiro CRO-MT 3035

 

Idalina Pereira Cabral Correa CRO-MT 892

 

COMISSÃO DE CONVÊNIOS E CREDENCIAMENTOS

Presidente

Christianny de Souza Carvalho CRO-MT 2628

Membros

Janaina Barbosa Scaramal Okada CRO-MT 2710

 

Valter Torezan Gouvea CRO-MT 4239

 

Renato Franço Pereira CRO-MT 2870

 

COMISSÃO DE REPRESENTANTES DOS PLANOS DE SAÚDE UNIMED

Presidente

Isaac Nepomuceno Filho CRO-MT 851

Secretario

Luciane de Oliveira CRO-MT 2566

 Membros

Gisele Pedroso Moi CRO-MT 2718

 

Carlos Rodrigues do Nascimente CRO-MT 910

 

Tereza Aparecida D. V. Semenoff CRO-MT 2335

 

Damiller Machado Batista CRO-MT 4178

 

 Carla Andreia Veiga Bertaia CRO-MT 1639

 

COMISSÃO ACADEMICA

Presidente

Carla Sanchez CRO-MT 1889

Membros

Rayana Maria de Oliveira (Acadêmica do Univag)

 

RenataSantos (Acadêmica do Univag)

 

Christianny de Souza Cavalho CRO-MT 2628

 

João Paulo Toledo Ormeneze (Acadêmico da Unic)

 

Andria Karoliny Alencar Martins (Acadêmica da Unic)

 

COMISSÃO DE INVENTARIO E SUPERVISÃO DO PATRIMÔNIO PÚBLICO

Presidente

Roberto Maia de Almeida MT-CD-2147

Vice Presidente

José de Figueiredo MT-CD-2351

 Membros

César Alexandre Pereira

 

Gilmar Pereira Batista